30 juegos gratis totalmente legales

30 juegos gratis totalmente legales

Jugar videojuegos puede llegar a ser un pasatiempo muy costoso. Pero si quieres divertirte sin tener ni uno, The Clinic Online te ofrece los links para jugar títulos de primer nivel en forma completamente legal. 1. Fallout I: http://www.fileradar.net/files/view/Fallout_Fallout---Full-Free-Game/1186 2. Battlefield Heroes: http://www.battlefieldheroes.com/ 3. Interstellar Marines:BULLSEYE: http://www.interstellarmarines.com/game/bullseye/ 4. DOOM: ftp://ftp.idsoftware.com/idstuff/doom/doom19s.zip 5. Quake Live: http://www.quakelive.com/#home 6. Tribes 2: http://www.tribesnext.com/downloads 7. Castle Wolfenstein Enemy Territory: http://download.cnet.com/Return-to-Castle-Wolfenstein-Enemy-Territory-full-install/3000-7441_4-10243510.html 8. Samorost: http://www.amanita-design.net/samorost-1/ 9. Passage: http://hcsoftware.sourceforge.net/passage/ 10. League of Legends: http://www.leagueoflegends.com/ 11. Cave Story: http://www.miraigamer.net/cavestory/downloads_1.php 12. Small worlds: http://armorgames.com/play/4850/small-worlds 13. Trackmania: http://www.trackmania.com/index.php?rub=downloads 14. Americas Army 3 http://www.americasarmy.com/downloads/ 15. The Elder Scrolls: Arena: http://download.zenimax.com/elderscrolls/arena/games/Arena106.exe 16. The Elder Scrolls II: Daggerfall: http://download.zenimax.com/elderscrolls/daggerfall/games/DFInstall.zip 17. Prince of Persia: Sands of time http://www.gamershell.com/download_20868.shtml 18. Peggle- World of Warcraft Edition http://www5.popcap.com/promos/pegglewow/ 19. Warning Forever (fun shoot em up) http://download.cnet.com/Warning-Forever/3000-7440_4-10298144.html 20. Attack of The 50 Foot Robot: http://www.attackofthe50ftrobot.com/ 21. Sam & Max: Abe Lincoln Must Die: http://www.telltalegames.com/community/blogs/id-268 22. Alchemia: http://www.alchemiagame.com/ 23. Flow: http://intihuatani.usc.edu/cloud/flowing/ 24. Crayon Physics: http://www.freewaregames.net/fwpro/game.asp?game=2713 25. Kings Quest: http://www.freewaregames.net/fwpro/game.asp?game=59 26. Psi-Ops: http://www.freewaregames.net/fwpro/game.asp?game=2743 27. Area 51: http://www.ausgamers.com/files/details/html/39194 28. Dragon Age: Journeys: http://www.dragonagejourneys.com 29. The Suffering: http://news.bigdownload.com/2008/09/25/download-the-suffering-full-free-game/ 30. Gravity Bone http://www.blendogames.com/
Comentarios
Sabía ud que... LO QUE BUSCAS ESTÁ EN TI… O DEBAJO DE LA CAMA. -------------------------------- Sabía ud que... LA CONVENCIÓN DE IMANES SE REALIZARÁ EN UN PARQUE DE ATRACCIONES. -------------------------------- Sabía ud que... EN LOS CARRETES DE LOS ZANCUDOS SIEMPRE HAY ALGO PA PICAR. -------------------------------- Sabía ud que... HAY PERSONAS TAN MALÉFICAS QUE SON EL SEXO DEVIL. -------------------------------- Sabía ud que... JOAQUÍN LAVÍN JR PASÓ DE SER UN ENTUSIASTA A UN ENTUSIESTA. --------------------------------